[2018アイドル・スポーツ選手権] 全競技の結果が公開


2月15日と16日の2日間に渡って「2018年アイドル・スター・スポーツ選手権」が放送され、全競技の結果が公開されています。

行われた競技は..
男女の60m走、男女ボーリング、新体操、エアロビクス、男女アーチェリー、男女400mリレー


女子60m走

1位. ルイ (H.U.B):8.99秒
2位. ジヘ (S.I.S):9.45秒
3位. ユソル:9.604秒
4位. ユジュ(Gfriend):9.605秒
5位. ミンソ:9.88秒
6位. イェイン(Lovelyz):13.44秒


男子60m走

1位. ウソン (Snuper):7.76秒
2位. ハン・スンウ (Victon):7.81秒
3位. ショヌ (MONSTA X):7.876秒
4位. ジェオプ (IMFACT):7.88秒
5位. Y (Golden Child):7.89秒
6位. ソリム (BLK):7.94秒


男子400mリレー

金. ASTRO
2位. KNK
3位. Snuper
4位. MONSTA X


女子400mリレー

金. Dream Catcher
2位. Laboum
3位. Oh My Girl


男子ボーリング


準々決勝:第1戦

1位. MONSTA X (ジュホン, ミニョク) :147
2位. Seventeen (ミンギュ, スングァン):123


準々決勝:第2戦

1位. KNK(ヒジュン, インソン) :124
2位. Highlight (ヨソプ, ジュンヒョン):107


準々決勝:第3戦

1位. ASTRO (チャ・ウヌ, ラッキー) :130
2位. Snuper (ウソン, セビン):121


準々決勝:第4戦

1位. チャニョル(EXO), ジェイ(TRAX):158
2位. ワナワン(ライ・グァンリン, ペ・ジニョン):83


準決勝:第1戦

1位. チャニョル(EXO), ジェイ(TRAX):131
2位. MONSTA X (ジュホン, ミニョク):117


準決勝:第2戦

1位. ASTRO (チャ・ウヌ, ラッキー) :113
2位. KNK(ヒジュン, インソン) :109


決勝

. チャニョル(EXO), ジェイ(TRAX):157
銀. ASTRO (チャ・ウヌ, ラッキー) :103


女子ボーリング


準々決勝 第1戦

1位. Red Velvet (スルギ, ジョイ) :93
2位. Apink(ボミ, ハヨン) :79



準々決勝 第2戦

1位. Laboum(ソルビン, ソヨン) :95
2位. Lovelyz(ジン, イェイン) :87


準々決勝 第3戦

1位. Weki Meki(ドヨン, ルーシー) :103
2位. Gfriend(オムジ, ソウォン) :97


準決勝

1位. Laboum(ソルビン, ソヨン) :127
2位. Nine Muses(キョンリ, ヘミ) :126


決勝

1位. Laboum(ソルビン, ソヨン) :109
2位. Weki Meki(ドヨン, ルーシー) :101


新体操

金. レイチェル (April)
銀. スンヨン (CLC)
銅. ソンソ (宇宙少女)


女子アーチェリー


準々決勝:第1戦

1位. TWICE (ツウィ, ダヒョン, ナヨン):54
2位. Red Velvet (アイリン, イェリ, スルギ):41


準々決勝:第2戦

1位. Oh My Girl (ヒョジョン, ビニ, スンヒ):57
2位. Lovelyz (ジエ, BabySoul, ジス):56


準々決勝:第3戦

1位. ググダン (ナヨン, ミナ, ヘヨン):53
2位. DIA (ジュウン, ウンジン, ヒヒョン):50


準決勝:第1戦

1位. Oh My Girl (ユア, ビニ, スンヒ):70
2位. GFriend(イェリン, ウナ, オムジ):68


準決勝:第2戦

1位. ググダン (ナヨン, セジョン, ヘヨン):62
2位. TWICE (ツウィ, ナヨン, ダヒョン):56


決勝

1位. Oh My Girl(ビニ, ユア, スンヒ):83
2位. ググダン (ナヨン, セジョン, ヘヨン):82


男子アーチェリー


準々決勝:第1戦

1位. UP10TION(ソニュル, シャオ, ビト):66
2位. NCT127 (ヘチャン, ユウタ, ジョニー):63


準々決勝:第2戦

1位. NU’EST W(ベクホ, アロン, レン):60
2位. VIXX (ケン, ヒョギ, ラビ):56


準々決勝:第3戦

1位. Monsta X(アイエム, ショヌ, ミニョク):60
2位. BTOB (チャンソプ, ウングァン, プニエル):52


準決勝:第1戦

1位. NU’EST W(ベクホ, アロン, レン):59
2位. Seventeen (DK, ジュン, バーノン):58


準決勝:第2戦

1位. UP10TION(ソニュル, シャオ, ビト):64
2位. Monsta X(アイエム, ショヌ, ミニョク):59


決勝

1位. UP10TION(ソニュル, シャオ, ビト):89
2位. NU’EST W(ベクホ, アロン, レン):86


エアロビクス

金. ASTRO
銀. The Boyz
銅. Golden Child


(ソース:1, 2)





関連記事

コメントを残す

メールアドレスが公開されることはありません。 * が付いている欄は必須項目です